Сотрудники ФМС незаконно регистрировали иностранных граждан в моем доме - возможен ли иск о возмещении морального вреда?
В следующей ситуации сотрудники ФМС на протяжении нескольких лет без моего разрешения регистрировали в моем доме иностранных граждан, я обратилась в следственный комитет, который провел проверку и подтвердил факт незаконной регистрации однако в возбуждении уголовного дела отказал так как мне не был нанесен материальный ущерб и нарушены мои права как собственника жилого помещения.
Могу ли я подать в суд на сотрудников ФМС исковое заявление о возмещении морального вреда так как мне неприятен сам факт того что мой дом превратили в резиновый.
Здравствуйте, да, с исковым заявлением Вы вправе обратиться в суд.