Ударил солдата в строю по лицу. Но не синяка не ссадин не было. Что мне за это будет.
я офицер-?,ударил солдата в строю по лицу.но не синяка не ссадин не было.что мне за это будет.
ссылка на источник: old.rk.karelia.ru
В военный суд Петрозаводского гарнизона передано дело капитана внутренних войск, ударившего солдата срочной службы.
По информации военного следственного отдела, в мае этого года в расположении войсковой части рядовой, стоя в наряде, не отдал проходящему мимо капитану положенного по уставу приветствия. В ходе последующей «воспитательной работы» офицер ударил солдата в грудь. По жалобе пострадавшего было начато следствие и возбуждено дело о превышении должностных полномочий.
С учетом всех обстоятельств, в частности, того, что военнослужащий не получил ни травм, ни даже синяка, офицеру вряд ли грозит суровое наказание. Однако в любом случае он, скорее всего, будет уволен со службы с формулировкой «за несоблюдение условий контракта».
От ничего не будет до судимости.