Заявление на участие в программе переселения соотечественников - влияет ли наличие прописки в РФ на возможность получения статуса
Вопрос - не станет ли причиной отказа, наличие моей прописки
Станет.
Участие в Государственной программе вправе принять: граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
Вы с учета не сняты, а, соответственно, считаетесь проживающим в России
Если по прибытию сняться с учета, а потом подать заявление? Такой вариант возможен? Или должен пройти определенный срок?
Если по прибытию сняться с учета, а потом подать заявление?
В Российской Федерации автоматизированные базы учета. Все вскроется при поверхностной проверке УФМС.
Если супруга подаст заявление? не включая меня в члены семьи. Тоже вскроется, что её муж с пропиской. И откажут? Вариантов нет?
Если Ваша супруга подаст такое заявление и не включит Вас, то есть вероятность что участником программы её признают.