Какие справки нужны и в какой суд обращаться: по месту жительства отца или ребенка (матери)?
Положены ли алименты после 18-лет студенту дневного отделения гос. ВУЗА при наличии инвалидности 3-й группы, диагноз сахарный диабет 1-го типа, инсулинозависимый.
Лучший ответ
Да, положены. И не по тому, что он студент, а по тому, что у него инвалидность. Он будет иметь право на алименты и после окончания ВУЗа. Обращаться нужно в мировой суд, по месту жительства отца.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.