Проблема сырой стены - Как заставить соседа снести или подвинуть свой дом?
Приобрел частный дом, прожив в нем полгода обратил внимание что стена со стороны соседа сырая так как он несколько лет до покупки мною дома возвел свой по границе забора и не отступив ни сантиметра в итоге с его крыши течет все прямо мне в стену, у меня деревянный дом с отступом от забора 1-1,5 метра, могу ли я с помощью вас заставить его снести либо подвинуть свой дом?
Можете как с помощью юриста, так и сами. В любом случае это делается в два этапа: претензионный порядок, затем судебный. Готовьтесь к тому, что придется потратить неплохие деньги на экспертизу, ну и опред.сумму юристу в зависимости от обстоятельств дела. Сделать можно. Нужно знакомиться с материалами дела вашего) обращайтесь.