Могу ли я по закону претендовать на часть тех денег за которые была продана земля?
Помогите пожалуйста в следующем вопросе! У меня 4 года назад умер отец, у него в собственности была земля на которую мы с моей матерью оформляли наследство! Я отказался от своей доли наследства в пользу матери т.к. она инвалид и инвалидам не начисляется часть налогов! Недавно она продала эту землю! В данный момент у меня с ней очень плохие отношения и я хотел бы получить часть денег за землю! Когда она её продавала, я находился (работал) в другом городе и ничего не знал об этом! Могу ли я по закону претендовать на часть тех денег за которые была продана земля?
Уважаемый Антон, поскольку Вы отказались от своей части наследства в пользу мамы и она стала полноценным 100% собственником, то распоряжение данной землей находится в ее 100% ведении. Мама может отчуждать ее любым законодательным способом и получать за нее деньги. К этим деньгам Вы не имеете теперь никакого отношения.