Санкт-Петербург, 30.06.2015, 00:35

Вопрос снятия доли собственности с несовершеннолетнего ребенка - помощь органов опеки и условия проживания

Вопрос №7255318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2015, 00:35
Вопрос в следующем: В квартире. (в квартире моих родителей) я росла ребёнком, соответственно была там прописана. Потом вышла замуж и родила, ребёнка нужно было куда то приписывать, соответственно прописали по месту регистрации родителя, т.Е.меня. Т.к.отец не имел регистрации в городе, а как военный отправился служить в другой город. Потом пошла приватизация и Мы как,, стадо баранов,, пошли и приватизировать квартиру каждому по доле. Когда встал вопрос о получении жилья моей молодой семье, уперлись в собственность. Свою долю я подарила родителям, а вот с несовершеннолетнего ребёнка её не снять. Как быть? Каким образом можно снять с несовершеннолетнего ребёнка часть доли собственности? Могут ли как то в этом помочь органы опеки. Условия проживания улучшаются. Ребенок ни в сем не ущемлен, а даже наоборот. Волнует вопрос в следующем, это пока служебное жильё,которое потом станет собственностью. Но пока оно будет не в собственности. В данном случае могут органы опеки дать добро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.большое. Печально.(((А как быть в этой ситуации?Как можно избавиться от этой доли собственности?

02.07.2015, 00:27

никак,пока ребенку не стукнет 18 лет , до этого-не реально

02.07.2015, 00:30

нет, не могут

долю ребенка никак нельзя "снять"

30.06.2015, 00:36

Спасибо.большое. Печально.(((А как быть в этой ситуации?Как можно избавиться от этой доли собственности?

02.07.2015, 00:27

никак,пока ребенку не стукнет 18 лет , до этого-не реально

02.07.2015, 00:30

Вот попали дак попали (((Ну что за законы (((Спасибо за ответ.

02.07.2015, 00:31