Как выселить алкоголика-родственника из квартиры - возможности и документальное подтверждение его неисполнения обязанностей
Собственник квартиры, т.е. Ваша мама, имеет право обратиться в суд с заявлением о выселении своего брата. По поводу коммунальных платежей, Ваша мама, также, может взыскать с него в судебном порядке. Если, конечно, есть, откуда взыскивать. А по поводу есть-ли смысл обращаться в полицию? Конечно, смысл есть. Для того, что решать вопрос с выселением из квартиры, документально подтвержденный факт обращения в полицию будет очень необходим. Если есть вопросы, обращайтесь!
Плату за коммунальные услуги Вы можете взыскать в судебном порядке. С выселением все сложнее. Если нужна будет помощь, обращайтесь.