Можно ли его как-то выселить или заставить платить хотя бы за коммунальные услуги (так как никаких платежей он не платит)?

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: мы вчетвером (мама, я, брат, папа) прописаны в квартире, собственником которой является папа, но он с нами не проживает более 6 лет, так как они в разводе. Можно ли его как-то выселить или заставить платить хотя бы за коммунальные услуги (так как никаких платежей он не платит)? квартира пока не приватизирована. Заранее спасибо!

Лучший ответ

А зачем ему платить , если живёте вы? Хотите проблем от его проживания с вами?

Живите и я вам не советую прибегать к этому.

Если же хотите взыскать, тогда подавайте в суд исковое заявление и за три прошедших года можете взыскать его долю оплаты.

Выселить без предоставления другого жилья практически не возможно.

Николай Васильев