Процесс подачи документов на страховку для вдовы военнослужащего - сроки, требуемые документы и место подачи.

Я вдова военнослужащего. Скажите пожалуйста в какие сроки я могу подать документы на страховку со дня смерти мужа, куда и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ

Обязанность по комплектованию документов и их направлению на получение страховки возложена на командование воинской части и военный комиссариат. Обратитесь к ним с просьбой оформить документы на получение страховой выплаты.

Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая.

Воинская часть, военный комиссариат, военно-медицинская и иная организация страхователя обязаны уведомить выгодоприобретателей, а при их отсутствии иных выгодоприобретателей о наступлении страхового случая, незамедлительно после того, как им стало известно о наступлении такого страхового случая.

В целях своевременной выплаты страховых сумм организации страхователя, федеральные учреждения медико-социальной экспертизы обязаны оказывать выгодоприобретателям содействие в истребовании и оформлении документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм.

Организации страхователя обязаны сообщать по запросу страховщика сведения о наступлении страховых случаев и направлять ему необходимые сведения об обстоятельствах наступления этих случаев.

Т.е., оформление страхового случая производится в воинской части или в военкомате, если личное дело уже передано на учет. Сроки законом не ограничены.