Благовещенск, 30.06.2015, 04:52

Как решить вопрос наследства после смерти приватизированной квартиры, если я и младшая сестра являемся инвалидами и не оформили права наследования вовремя?

Вопрос №7255761 из г. Благовещенск
опубликован 30.06.2015, 04:52
На маму была приватизирована квартира. Она умерла. Прямые наследницы я и младшая сестра, оба инвалиды. В права наследства во время не вступили. Как теперь быть? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от ситуации.

1. Восстановить сроки для принятия наследства через суд.

2. Признать через суд факт принятия наследства.

30.06.2015, 05:06

На момент смерти мамы была с ней прописана ее дочь-инвалид (она недееспособна), по закону она автоматически не принимает ли наследство, даже если в течении пол-года не приняла его?

30.06.2015, 05:24

К нотариусу все равно нужно было обратиться. Теперь через суд.

30.06.2015, 05:26

автоматически ничего не бывает, теперь придется в судебном порядке принимать наследство

30.06.2015, 05:26