Суд принял решение взыскать долг у умершей мамы, хотя все документы были предоставлены банку

Мама взяла кредит в Сбербанке в октябре 2013 года, а в мае 2014 года умерла. Кредит был застрахован. Я в банк обратилась сразуже в течении недели после смерти, предаставила все необходимые справки. Целый год была тишина. А недавно на почте на маму получила заказное письмо из суда, взыскать с заемщика сумму долга и издержки по суду. Как же так человек то умир. В банк я все предоставила. Заявление в банк от своего имени писала, кантакты свои оставила. Почему решение суда на маму, а не на меня, как наследницу.?
Лучший ответ

Здравствуйте! У Вас есть на руках письменный отказ. Если есть то Вы можете подать в суд.