Проблемы с влажностью и требование замены труб в подъезде - мои права и возможности
Я живу в г. Чите. В подъезде, со стороны моей кв., от влаги начала обсыпаться стена. Служба заказчика раздолбила стену, трубы старые и текут, но они сказали, что им нельзя менять со стороны подъезда, что нужно ломать стену из кв. Замуровали обратно стену и все. Писала жалобу в Службу заказчика и в жилинспекцию, после этого и заложили стену. Могут ли они менять трубы со стороны подъезда? Если же они будут из кв. это делать, то обязаны ли возместить ущерб? Какие у меня права и на какие законы я могу опираться? Спасибо.
тубы должны менять с той стороны, с которой положено по технологии и не стоит этому препятствовать... потом они обязаны восстановить до первоначального состояния...