Вопросы о стаже работы методиста и переходах между должностями учителя.
Надежда, уж очень некорректо поставлены вопросы, но попробую ответить.
1. Что входит в стаж работы методиста? Так как работа методиста не предусматривает льготный стаж при выходе на пенсию, то стаж учителя, сюда входит.
2.Что входит в стаж учителя английского языка,-В школе работает учителем - 5 лет.
3. Переходит ли категория учителя (предметника). Что касается аттестации учителей, то условия аттестации прописаны в Уставе образовательного учреждения. Если преподаватель предметник (например, химия, биология), то аттестация проводится только по этим предметам, временное замещение другого преподавателя, как правило допускается только по аттестованным предметам.
4. если ставят на замены уроков. оплата должна производиться из Вашего среднего заработка.(т.е. Ваш разряд и Ваш тариф оплаты, но не учителя которого замещаете.)
С уважением, Наежда.