Приставы бездействуют, должник не платит 5 месяцев алименты. Что делать?
1. Для начала ознакомьтесь (сфотографируйте) с материалами исполнительного производства, чтобы опреледелить что слелал или не сделал пристав для получения долга по алиментам.
2. Получите постановление о расчете задолженности, уточните когда оно было вручено должнику и чем это подтверждается. Возможнл он вообще не в курсе событий.
3. Подайте приставу ходатайство о выходе по месту жительства должника и аресте находящегося в квартире имущества: бытовой техники и прочее
4. Просите его изьять реализовать в счет погашения долга.
5. Пусть вызывают должника и составляют административный протокол
Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).