Отказ департамента имущества в предоставлении участка ИЖС инвалиду - правомерность и способы восстановления прав

Я инвалид. По закону об инвалидах ст. 17 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» имею право на внеочередное получение участка ИЖС в аренду. Департамент имущества мне дал отказ в предоставлении участка, ссылаясь на то, что я должна стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Хотя по постановлению пленума верховного суда я должна предоставить в департамент только справку о инвалидности, инн и заявление. Правомерно ли мне отказали и если да то как восстановить свои права.
Лучший ответ

Добрый день! отказ не законен, согласно ст.254 ГПК РФ можете его обжаловать в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!