Пермь, 30.06.2015, 07:51

Проблемы с арестом расчетных счетов должника - возможность искового заявления в суд против службы судебных приставов

Вопрос №7256437 из г. Пермь
опубликован 30.06.2015, 07:51
Служба суд. приставов вовремя не наложила арест на рас. счета должника. В следствии чего денежные средства были выведены со счетов. Писала жалобу в УФСП на действия (бездействия) суд. пристава. Задавала вопрос кто именно виноват, что счета не были арестованы? Хотела с этим ответом пойти в суд и попробовать взыскать долг со службы суд. приставов. Получила размазанный ответ, что проведена проверка, пристав освобожден от ответственности в связи с истечением срока исковой давности. Ответ по существу, виновата ли служба не получила. Можно ли писать исковое заявление в суд на приставов имея такой ответ? И что именно нужно еще сделать перед этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! Вам писать жалобу нужно на пристава-исполнителя на имя главного пристава.

Кстати, если должник снял деньги со счета - это еще не все...поинтересуйтесь у приставов, возможно у него есть другое имущество - такое например , как автомобиль.

Если на счету у должника ноль, то взыскать все равно можно, тогда у него просто будет долг перед банком - ннн сумма.

30.06.2015, 21:43

Дело в том, что жалоба на имя главного суд.-пристава уже написана, и получен ответ, что виновные наказаны. Другого имущества должник не имеет, погашать задолженность не намерен, ссылаясь на отсутствие денег. Служба суд.-приставов виновата, что должник вывел все свое имущество и вовремя не арестовали счета. Вот мы и хотим взыскать задолженность со службы суд.-приставов (доказать халатность и бездействие в суде). Какова процедура подачи иска в суд? Сначала нам нужно подать иск о признании бездействия пристава, а потом на взыскание? Или сразу же и то и другое. (Примечание: Правда исполнительное производство еще не закрыто, но перспективы взыскания приставы не видят.)

01.07.2015, 08:09

Яивам конечно могу рассказать как подать иск, но вы поступаете неправильно. Потратите время, силы, зачем вам оно нужно?

Должник даже не работает? Даже если у него зарплата в конверте ,это можно вычислить. Пишите ходатайство в судебную службу приставов.

Если расскажите подробно, помогу написать все.

01.07.2015, 09:32