Могу ли я продать ее без согласия мужа

Квартира преобретена в бракев 2008 г имеет ли право супруга продать ее без согласия мужа мы развелись 7 месяцев назад.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в период брака по договору купли-продажи или мены, то она относится к общему имуществу супругов.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если квартира была оформлена на супругу, то сможет продать, но вы сможете потом оспорить эту сделку в суде. Лучше выделите сейчас свою долю в этой квартире. Нужна будет помощь, звоните