Право на оплату проезда в отпуск - обзор ситуации в фирме Риквест-Сервис
Фирма Риквест-Сервис находится в Хабаровске (бесплатного проезда в отпуск видимо нет, так как территория не подпадает под Закон о северянах), а я проживаю и непосредственно работаю на участке, расположенном в городе Тында Амурской области, где бесплатный проезд в отпуск один раз в два года есть, но начальство говорит, что не положено. Должны ли мне оплатить проезд в отпуск? Если - да, то на что ссылаться?
Да, у вас есть такое право, т.к. рабочее место и место жительства находятся в РКС.
Ссылаться следует на ст. 325 ТК РФ.