Арест личного счета и возмещение морального вреда - возможность подачи искового заявления
В 13 марта 2015 г состоялся суд по решению которого было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 т. р. со сроком оплаты 60 дней. Штраф был оплачен 16 апреля 2015 г. 26 июня 2015 г пришло смс сообщение о том, что личный счет арестован и с него снята вся находящаяся на нем сумма (около 7 т.р.)федеральной службой судебных приставов. Извещения и оповещения о том, что начато дело о взыскании не приходило. При обращении в ФССП в жунале исходящих сообщений отмечено, что почтой отправлено 2 извещения о начале делопроизводства. Возможно ли подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда на ФССП или почту РФ.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна.
Вам следует обращаться с жалобой в суд на действия пристава. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.