Заплатил только половину административного штрафа - что будет, если не оплатить оставшуюся сумму и истечет срок?
Обратитесь к мировому судье с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки для уплаты штрафа до трех месяцев, тем более меры к его погашению Вами принимались. Если вся сумма штрафа не будет оплачена в установленный срок, действительно будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В соответствии с ч.2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))