Как поменять фамилию сына на девичью после развода - шаги и рекомендации
Ему следует обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии
Срок рассмотрения заявления- 1 месяц.
Госпошлина- 1600 рублей
Но вы несколько затянули в том плане,что до дня рождения он уже не успеет провести эту процедуру,так как после дня рождения его паспорт будет недействителен и свидетельство о перемене фамилии он уже получить не сможет
Теперь-ему нужно получить новый паспорт по исполнении 20 лет, и после этого- спокойно обратиться в ЗАГС с заявлением
После получения свидетельства о перемене фамилии- вновь обменять паспорт в ФМС уже на новую фамилию
Здравствуйте, Илонна!
Он может просто обратиться в ЗАГС, взять любую фамилию по заявлению.