Выписка бывшей жены из квартиры, принадлежащей матери, затруднена из-за ее присутствия при приватизации - ситуация и возможные решения.
Если квартира была приватизирована, а ваша спруга на момент приватизации была в ней прописана и проживала, а от приватизации отказалась, то снять ее с регитсрационного учета через суд действительно не получится. Договоривайтесь с ней, чтобы выписалась в добровольном порядке.
Здравствуйте!
Если бывшая супруга была зарегистрирована в квартире на момент её приватизации, имела право на участие в приватизации, но отказалась от этого в пользу других членов семьи, то ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ на неё не распространяется, и у неё сохраняется право бессрочного пользования квартирой.