Как выписать бывшую гражданскую жену из квартиры, принадлежащей только мне и предназначенной для продажи?
Я хочу выписать из своей квартиры свою бывшую гражданскую супругу (мы не живём вместе более 3-х лет). Квартира принадлежит мне и я продаю её. Однако, она отказывается выписываться. Как, юридически, я могу выписать свою бывшую гражданскую жену из квартиры?
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Спасибо!
Т.е. выписать можно ТОЛЬКО через суд?
если добровольно лицо отказывается подать заявление о снятии с регистрационного учета, подавайте заявление в суд.