Москва, 30.06.2015, 09:54

Судебное разбирательство в Арбитражном суде на паузе - Требуется ли нам отвечать на письмо ответчика?

Вопрос №7257427 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 09:54
У нашей организации идет судебное разбирательство в Арбитражном суде. Процес отложили на другое число. От ответчика в наш адрес пришло письмо с возражением. Имеем ли мы право, не отвечать на данное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное возражение на иск,и Вам не надо на него отвечать,однако в судебном заседании необходимо доказать и подтвердить свои доводы и опровергнуть доводы Ответчика,которые он указал в возражении на рисковые требования

30.06.2015, 09:57

да, имеете право

30.06.2015, 09:56

ответчик ОБЯЗАН был направить Вам возражения, отвечать на них не надо

30.06.2015, 09:56

Конечно, Вы не обязаны отвечать на полученное письмо. Ответчик всего лишь отправил Вам копию возражений, что предусмотрено Арбитражным процессуальным Кодексом РФ.

30.06.2015, 09:57

Возражение на иск, нам представили еще на суде. А что это за возражение понять не могу)))) там просто они опровергают (пытаются) наши доводы высказанные во время суда.

30.06.2015, 10:02

Просто письменное обоснование своей позиции. Будет видно предоставленногона следующее слушание.так делают,для точности протокола суд.заседания

30.06.2015, 10:05

Значит, вам надо в суде доказывать вашу правоту, подтверждая ее документами, показаниями свидетелей, иными доказательствами.

30.06.2015, 10:06