Отказ от повторного допроса - возможные юридические последствия
Позавчера меня вызывали на допрос в качестве подозреваемого, опросили. А вчера следователь позвонил по телефону и сообщил, что хочет допросить меня повторно. Я на второй допрос не пошел. Могут ли меня привлечь за это к уголовной ответственности?
Если Вам избрана мера пресечения, то ее могут заменить, поскольку Вы не явились по вызову следователя. Скорее всего, подписку о невыезде или обязательство о явке (смотря, что Вам избрали), изменят на заключение под стражу. Не следует так рисковать. Позвоните следователю, попытайтесь договориться. Лучше -съездить и объяснить, почему Вы не явились.
Добрый день!
За это привлечь к уголовной отв-ти не могут, а вот изменить меру пресечения на более строгую -могут !