Для открытия ип какие документы нужно собрать и ск.стоит оплата открытия? Заранее спасибо.
Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт.