Как проверить, при покупке автомобиля, не находится ли он в залоге или не наложено ли другое взыскание?
Судебные органы и Федеральная служба судебных приставов России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда в соответствии со ст. 140 ГПК РФ и ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Недавно ГИБДД РФ анонсировала новый онлайн-сервис, позволяющий получить информацию об аресте интересующего вас автомобиля без посещения органов ГИБДД.
Для этого, вам необходимо войти на сайт http://www.gibdd.ru/check/auto/, где в правой колонке в разделе "Онлайн-сервисы ГИБДД" нажать на кнопку "Проверить ограничения".