Проблемы с принятием в кооператив по газификации - как действовать в случае игнорирования и не выдачи официальных документов
Купила жилой дом, обратилась в кооператив по газификации домов (прежний хозяин, был членом кооператива, но взносы проплатил не в полном объёме!).Попросила меня вновь принять, председатель сказала оплатить 140000 рублей, при этом документов о принятии меня членом кооператива, и о принятии от меня денежных средств, мне не будут выданы. Послала на имя председателя заявление о принятии меня в члены кооператива (через почтовое отделение, с уведомлением!). Прошло больше месяца, меня игнорируют! Получается, если мне нужны все официальные бумаги, меня принимать не будут! По состоянию здоровья являюсь инвалидом 2 группы. Как поступить?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.