Возможна ли отмена решения суда о размере алиментов после заключения мирового соглашения?
После развода мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Судья вынес решение об уплате алиментов в размере 85% от прожит. Минимума. Сейчас, спустя год, бывший супруг хочет отменить это решение, устроиться на работу с МРОТ и выплачивать алименты с этой зарплаты. Вправе ли он это сделать? Спасибо.
Здравствуйте! уже нет, срок для обжалования решения истек.
Добрый день, Ксения! Ваш муж имеет право изменить место работы и согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.