Размеры дома, конечно, совсем другие, не то, что при покупке, есть земельный участок под домом.
Как поступить в создавшейся ситуации... Нахожусь на грани развода... есть общий бизнес (предпринимательство и накладные оформлены на меня... так и бизнес то я вела, все было на мне и юридически и фактически, он еще и палки в колеса вставлял) в период брака куплен дом, но за последние 7 лет он полностью перестроен и не зарегистрирован. Размеры дома, конечно, совсем другие, не то, что при покупке, есть земельный участок под домом. Договор купли - продажи оформлен на меня, и на дом и на землю... То есть я являюсь собственницей. Есть машина, но она числится на муже. Есть сын, через полгода ему будет 18 лет.. как мне уйти от дележа имущества и бизнеса при разводе, может написать на сына дарственную... Подскажите как поступить в такой ситуации? Устала везти на себе все, за всех... Заранее благодарна, за помощь.
При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи