Отказ по участию в электронном аукционе на основании несоответствия указанных значений показателей требованиям аукционной документации.
Мы поставщик, нам пришел отказ,
Участник не допускается к участию в электронном аукционе по следующим основаниям:
В п. 10 «Аккумуляторная батарея» Участник указал значение «Необслуживаемый свинцово-кислотный аккумулятор, должен позволять рекомбинировать 99% выделенного газа», что противоречит требованиям статья 8 часть 4 аукционной документации «Предложение Участника не должно содержать слов «не более», «не менее», «от», «до», «свыше», «менее», и иных, не позволяющих определить конкретное значение показателя, предлагаемого Участником».
В п. 17 «Вентиль латунный» Участник указал значение «маховик из полиэтилена синего цвета или алюминия марки АК-7 ГОСТ 1583-93 с покрытием эпоксиполиэфирной порошковой композицией синего цвета», что не является конкретным значением показателя, так как Участник должен был выбрать какой-либо один из указанных вариантов.
В п. 34 «Пульт контроля и управления» Участник указал значение «Предназначен для создания централизованной или автономной пожарной сигнализации и защиты помещений от пожара. Должен быть рассчитан на круглосуточный режим работы», что не является конкретным значением.
Правомерно ли отклонение, если учитывать, что значение моховика указано именно в таком исполнении и в ГОСТ и в конкретном товаре. Так же правомерно ли отклонение в связи с использованием слова «должен» в характеристиках товара?
Жалобу можете подать. Маловероятно, но могут такую жалобу признать обоснованной. Кроме того, в ходе внеплановой проверки данной жалобы КО могут найти в документации нарушения (а можете и вы их отыскать и в жалобе указать), что зачастую приводит к отмене аукциона или обязании внести изменения в документацию, что даст вам еще один шанс подать заявку.