Как получить аллименты в ситуации, когда я нахожусь в декретном отпуске и имею статус матери-одиночки?
Я с мужем не живу, на развод подавать пока не хочу. Я в декретом отпуске по уходу за общим ребёнком, дочке 6 месяцев. Есть пособие ежемесячное в размере 5400. У меня есть ещё ребёнок, я с ним в статусе матери-одиночки. Хочу подать на аллименты на ребёнка, на себя, будет ли суд учитывать наличие первого ребёнка? муж работает не официально. Как грамотно всё сделать? И на что я могу рассчитывать?
Анна, добрый день!
Можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лкт. В данном случае, наличие у Вас второго ребенка не имеет юридического значения.
Всего доброго,