Какой размер алиментов можно ожидать при подаче на их получение во время декретного отпуска, если муж уже платит алименты на первого ребенка?
Муж платит алименты на первого ребенка, у нас с мужем есть ребенок, хочу подать на алименты и на свое содержание пока в декретном отпуске, в каком размере будут алименты?
Лучший ответ
Добрый день. При удачном раскладе алименты будут в размере 1/6 на ребенка и около 5000 рублей на Вас. Так как ребенка у Вашего мужа два, то больше не получится. После вступления решения о взыскании алиментов силу Ваш муж сможет подать заявление на уменьшение размера алиментов по первому решению также до 1/6.