Образовательная деятельность без лицензии не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации - актуальная информация и вопросы
Если вы даете сертификат, который создан Вами, то он не является надлежащим подтверждением наличия образования. Данная бумажка выдается кому угодно и кем угодно, на нее не нужна лицензия.
У нас есть требования в законе к документам, подтверждающим наличие образования.
Вы имеете право хоть тысячами плодить докторов наук, но признаваться таковыми они не будут нигде, потому что данные документы выданы лицом, не имеющим лицензии.
Обратите внимание, что если Вы при этом обманете (включая и понятие "умолчите") и будете брать деньги с граждан, как бы под образование, но при этом лицензии у Вас не будет, то можете быть признаны виновными в преступлениях против собственности и т.д.