Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре на основании диплома для граждан Украины, проживающих в России 19 лет?
На основании получения высшего образования не имеет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Спасибо.
День добрый, Татьяна!
на ряду с другими основаниями ст. 14 гласит:
Статья 14 Федерального закона "О гражданстве РФ". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
Исходя из данной статьи можно сказать, что Ваша дочь имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке!