Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 10.02.2009, 18:28

Двойная форма управления домом - жильцы ищут способы ее изменения

Вопрос №726023 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2009, 18:28
Наш дом это строение состоящее из двух девятиэтажных секций, имеющих два самостоятельных входа (подъезда). Одна секция с квартирами с 1 по 57 обслуживается Управляющей компанией, вторая секция с квартирами с 58 по 128 обслуживается ТСЖ. Первый подъезд оплачивает в УК, второй в ТСЖ. Многим жильцам не нравится такая двойная форма управления домом, но собрания собрать никто не берется. Можно ли каким-нибудь другим способом избавиться от двойной формы управления домом, например обязать местные власти или органы местного самоуправления это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой орган местного самоуправления не будет и не правомочен решать вопросы, которые может решить лишь общее собрание собственников.

10.02.2009, 18:35

Но двойная форма управления домом не допустима. Я считаю что ТСЖ было создано незаконно. Если собственники сами не могут организовать собрание и принять единую форму управления данным домом, то неужели это так и останется противозаконно?

10.02.2009, 18:49

Если Вы считаете, что ТСЖ было создано незаконно, Вы можете обжаловать его регистрацию в качестве юридического лица в судебном порядке.

10.02.2009, 18:53