Как подать исковое заявление в суд на работника компании по возврату неуплаченной ссуды?
Евгений! исковое заявление подается по месту жительства работника, / его регистрации/ , а не по адресу организации.
Увжаемый Евгений!
Вам нужно подать исковое заявление в суд, в зависимости от суммы иска (размера основного долга+процены+пени и штрафы). Если сумма меньше ста тысяч рублей - то в мировой суд, если больше, то в районный суд.
К исковому заявлению нужно приложить договор займа, другие имеющиеся документы, подтверждающие передачу денег и факт не полной оплаты задолженности, а также документы, подтверждающие трудовые отношения и увольнение. Не забудьте оплатить госпошлину за рассмотрение дела в суде.
С уважением.
Иск о взыскании сумм неосновательного обогащения.
В порядке обеспечительных мер можете заявить ходатайство о наложении ареста на имущество на эту сумму
Составить исковое заявление, приложить документы, подать в суд, ходить на заседания, добиться вынесения решения, получить исполнительный лист, подать его в ФССП...
Исковое заявление необходимо подавать в суд по месту фактического нахождения предприятия (факт.адрес) или по месту юридической регистрации (юрид.адрес)?