Если утеряно свидетельство о регистрации брака
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
Лариса, добрый день!
Надо получить Дубликат Свидетельства. Это просто. Дальше разводитесь по месту жительства Ответчика. Если есть несовершеннолетние дети, то можете обращаться по вашему месту жительства.
всего доброго,