Требование нотариуса о свидетельстве о разводе затрудняет получение наследства для ребенка от первого брака - возможно ли заменить его новым свидетельством о браке?

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был расторгнут в Украине более 40 лет назад. Спасибо.

Лучший ответ

Для удостоверения факта вступлении в новый брак достаточно свидетельства о заключении нового брака. Остальное заинтересованная сторона вправе обжаловать в судебном порядке. Это не компетенция нотариуса.

Спасибо большое!

Получить повторное свидетельство о расторжении брака можно только в органе ЗАГС на Украине. Непонтяно для чего нотариусу требовать от дочери наследодателя свидетельство о расторжении брака наследодателем.

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Необходимо будет ехать на Украину и обращаться в органы ЗАГС, они вам выдадут дубликат. Всего хорошего и удачи Вам.