Может ли при разводе муж претендовать на машину, подаренную братом? Как защитить себя?
Брат подарил мне машину. Машину я оформили на себя. Договора дарения нет. Может ли при разводе муж претендовать на машину?, (если он не дал ни копейки за нее)? И как это предотвратить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алла, добрый день!
Какой-то договор все равно должен быть. Если не дарение, значит, договор купли-продажи.
Сможет претендовать.
Могу посоветовать сейчас выход: брат или Вы обращаетесь в суд о признании договора притворной сделкой, признании договора дарением. Ответчик иск признает и машину можно будет вывести из под раздела.
всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
если нет договора, то как вы ее оформили?
имуществом можно распорядиться только посредством какой либо сделки - дарении, купли продажи