Раздел имущества при покупке квартиры в долевую собственность - споры и возможные действия
Он имеет право вызвать полицию и сломать замки. Вы не имеете права запрещать ему находиться в квартире. Там его доля. Раздела имущества не может быть согласно семейному кодексу, т.к. Вы не были в браке. Он сможет забрать те вещи, на которые у него есть документы. Доказать, что Вы потратили больше денег практически нереально. И напрасно Вы думаете, что он будет мучаться с продажей, - Риэлторы покупают все с удовольствием.
Здравствуйте! Он такой же собственник как и вы и может попасть в свою собственность , в том числе и взломав замок.