Как исключить квартиру из долевой собственности в браке без брачного договора - возможность оформления дарственной на свою долю
Квартира куплена в браке (долевая собственность,-в ДКП указаны доли каждого).
Как в рамках закона оформить квартиру на одного единственного собственника, чтобы квартира не принимала участия в разделе имущества в дальнейшем как совместное нажитое имущество?
Примечание: брачный договор не предлагать, тем более квартира уже приобретена. Может ли супруг (а) оформить дарственную на свою долю?
Здравствуйте! Можете оформить договор дарения, обратившись к нотариусу, после этого зарегистрируете сделку в МФЦ или отделении Росреестра.
Здравствуйте, Софья. Да, безусловно - в данном случае можно заключить договор дарения доли супругу. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Вам необходимо оформить у нотариуса договор дарения доли другому супругу в этом случае квартира будет полностью являться собственностью другого супруга.