Брокер из Москвы предлагает оформить кредит в Нижнем Новгороде с помощью электронной почты - мошенник или нет?
Я обратилась к брокеру по поводу кредита. Я в нижнем новгороде, он в москве. Сказал все документы по електр. Почте. Приезжать не надо, открыть счет в банке и якобы банковск. Работник переведет мне на него деньги. Ето мошенник?
Лучший ответ
С вероятностью 99,99% это мошенник. Согласно инструкции ЦБ РФ 153-И, банковский счет открывается в присутствии лица, на имя которого открывается счет
Добрый день! конечно, можете не сомневаться.
Добрый день, Наталья!
Как-то подозрительно. Дело в том, что вы должны собственноручно подписать договор на открытие счета, банковскую карточку, кредитный договор, различные заявления, в том числе заявление на получение кредита.
Осторожней, а то как бы они сами себе ваши деньги не списали.
Удачи!