Можно ли использовать материнский капитал для приобретения дома у брата мужа, который просит оставить ему прописку без права собственности?

Мы с семьёй живем в доме родителей моего мужа. Дом записан его брата. Вопрос: могу ли я купить дом у брата моего мужа за счет материнского капитала. И при этом брат моего мужа просит пока оставить ему прописку без права собственности.
Лучший ответ

Приобрести дом брата за счет средств МК сможете. Сохранить регистрацию бывшего собственника-нет. В этом случае ПФ не одобрит данную сделку, либо вообще посчитает ее мнимой, заключенной с целью обналичивания МК. Может потерять и МК и получить судимость за мошенничество.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!