Не переоформленная машина - право на возврат владения?
Продал машину больше года назад. Пришел налог за этот год, получается что покупатель не переоформил ТС и я могу придти и забрать его так как оно мое?
Не можете, т.к. автомобиль уже не Ваш, Вы его продали. А переоформление его в ГИБДД, это всего лишь внесение изменение регистрационных сведений, не изменяющих права собственности. Просто обратитесь в РЭО с заявлением о прекращении регистрации, к заявлению приложите ДКП.
Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).