Как решить проблему просрочки по кредитам в трех банках и избежать принудительного взыскания?
У меня просрочка по кредитам в трех банках. Три месяца. Искал работу, до этого болел и не работал. Сейчас работаю, но зарплата маленькая и будет через месяц. Ее не хвати что бы оплатить взнос даже в один банк. Банки угрожают принудительным взысканием и сроком в тюрьме. Что делать и как себя вести? Спасибо!
Срока в тюрьме точно не стоит опасаться, но иск в суд о взыскании задолженности по кредиту вы вполне можете получить.
Каким образом могут взыскать банки с меня задолженность,при низкой зарплате и отсутствии имущества для продажи... Спасибо.
Пусть банки обращаются в суд, вы им не платите, если не можете.
Затем вы можете уменьшить ежемесячные взносы, но увеличить срок кредита.
А можете признать себя банкротом (Закон о банкротстве физических лиц), если сумма все кредитов больше 500 тыс. руб.