Как защитить свои права в суде при споре о возврате долга без расписки
Я взяла в долг деньги у знакомой, под проценты. Какое то время исправно выплачивала проценты и основной долг. Расписку об этом не брала. Т.к.хорошая знакомая, на честном слове. Когда попала в больницу, моя мама относила ей крупную сумму в качестве оплаты долга. Сейчас она утверждает, что никакой оплаты не было вообще. У меня трое иждевенцев, несовершеннолетние. Истец на первый суд не явилась. Назначили слушание в другой день. Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать, какие у меня права и возможности? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Вы можете рассчитывать, что еще раз будете платить, раз расписок не брали.