Наследование квартиры - какие права имеют братья после смерти матери?
Проблема такая умерла мама, проживала в 2-х комнатной квартире вместе со мной, в данной квартире прописан я и средний брат (я младший) средний брат отказался от своей доли в мою пользу, а старший просит свою долю, он в данной квартире никогда не проживал и прописан небыл у обоих братьев квартиры имеются. Вопрос такой что ст. брату пологается в данном случае.
Конечно, дети наследуют после родителей в равных долях. Полагается, очевидно, 1/3 в наследственной массе.
Все дети наследники за мамой, так что он имеет право на долю(если квартира была в собственности умершей), если обратиться к нотариусу (не важно, жил или нет, зарегистрирован или нет)