Наследование квартиры - что произойдет с долей младшего брата и его детей после его смерти?
У меня такой вопрос - родители имели квартиру, нас три сына. Старший брат умер уже 15 лет, затем умирает отец. Мама и брат отказались от своей доли наследства на квартиру через натариуса в пользу среднего брата. Брат оформил квартиру в собственность. Через год умирает младший брат. Будут ли дети братьев (племянники) претендовать на долю наследства по квартире?
Лучший ответ
если собственником квартиры был средний брат, то будут наследовать его жена и дети
Большое спасибо! Я довольна ответом !
---Здравствуйте, наследники будут только племянники жена и мать. но никак не оставшиеся братья. Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Средний брат получил долю в родительской квартире по отказу брата и матери . Стал собственником квартиры(оформил документы на свое имя). Имеют ли право претендовать дети братьев (племянники) на долю в этой квартире, в настоящее время мама проживает с сыном, а после смерти матери ,имеют ли право претендовать дети братьев (племянники) на долю в этой квартире
Здравствуйте! Будут дети претендовать или нет, вопрос сугубо личный. Дети собственника являются наследниками 1 очереди по закону( если не оставлено завещание).
Мать, супруга,дети- наследники первой очереди.Братья наследники втоорой. Если не будет наследников первой очереди, то смогут.